Resultado parcial Torneio de Verão modalidade Bicudo Fibra
Classif. Pássaro Proprietário Tempo/Cantos Cidade/UF Pontos
O tempo/canto refere-se ao resultado obtido na última etapa do campeonato em questão.
Zimbro (Campeão Verão 2018) Resultados Hélio Flávio 6´28"64 Brasília - DF 171
Vulcano Resultados Eduardo 4´32"26 Santa Maria - DF 153
Dem Dem Resultados Clerio 4´21"83 BRASÍLIA - DF 149
Bom Pastor Resultados Santana 1´11"35 BrasÍlia - DF 137
Paulista Resultados Jairo Mota 1´22"42 BRASÍLIA - DF 124
Puro Sangue (Campeão Brasiliense 2016) Resultados Santana 4´10"00 Brasília - DF 106
Pompeu Resultados Sabino 00´38"09 Sobradinho - DF 98
Kadilak Resultados Eduardo 2´57"14 Santa Maria - DF 97
Impacto Resultados Luis Gustavo 6´07"93 Brasília - DF 84
10º Tapajos Resultados Walter Paulo 9´46"38 BRASÍLIA - DF 82
11º Majestoso WPS Resultados Walter Paulo 4´53"93 BRASILIA - DF 68
12º Xororo II Resultados Helio Bragança 2´55"43 Samambaia - DF 67
13º Bandido Resultados Clodomir Carvalho 2´31"46 Brasília - DF 65
14º Saigon Resultados Francisco Sales 6´01"00 BRASÍLIA - DF 62
15º Touro Bravo Resultados J. Felipe 00´08"11 Brasília - DF 61
16º Ninja Resultados José Ribamar 6´37"95 Brasília - DF 59
17º GPS Resultados Luizinho 2´24"33 Brasília - DF 53
18º Trovoada Resultados Pedrinho 4´42"53 Brasilia - DF 48
19º Presente Resultados Renan Rocha 4´20"17 BRASÍLIA - DF 46
20º Palermo Resultados Clodomir Carvalho 00´26"27 BRASÍLIA - DF 38
21º Tijolo Resultados Rodrigo 1´04"31 BRASÍLIA - DF 35
22º Patife Resultados Thiago Totti 00´22"50 BRASÍLIA - DF 34
23º Diplomata Resultados José Aécio 8´20"74 BRASÍLIA - DF 30
24º Capitão America Resultados Jose Ribamar 5´45"93 Brasília - DF 28
25º Diamante Negro Resultados Serginho Barreto 5´16"02 Goiania - GO 27
26º Bacharel Resultados J. Felipe 2´21"61 BRASÍLIA - DF 23
27º Mana Resultados Celso Neves 4´00"02 Brasilia - DF 22
28º Talento Resultados Jose Carlos Cardoso 1´30"12 BRASILIA - DF 21
29º Zumbi Resultados Jorge Augusto 1´05"90 Brasília - DF 21
30º Coca Cola Resultados Serginho Barreto 00´32"40 BRASILIA - DF 20
31º Tropa de Elite Jr Resultados Wernaut 3´44"83 Brasilia - DF 20
32º Pampeiro Resultados Pedrinho 0´44"63 BRASÍLIA - DF 19
33º Rotiador Resultados Eduardo 00´34"10 Santa Maria - DF 18
34º Falcão Negro Resultados Eduardo 00´32"60 Brasília - DF 17
35º Favoravel Resultados Armando Jose 00´31"59 BRASILIA - DF 17
36º Marrento Resultados Pedrinho 1´19"28 BRASÍLIA - DF 17
37º Pedreira Resultados José aécio 00´04"25 Brasília - DF 16
38º Matreiro Resultados Wernaut 1´00"55 BRASÍLIA - DF 16
39º Cobra Resultados Luiz Humberto 00`08"16 Brasilia - DF 15
40º Bingo Resultados Serginho Barreto 00´04"29 Formosa - GO 14