Resultado parcial Campeonato Brasiliense modalidade Bicudo Fibra
Classif. Pássaro Proprietário Tempo/Cantos Cidade/UF Pontos
O tempo/canto refere-se ao resultado obtido na última etapa do campeonato em questão.
Chumbo Grosso (Campeão Brasiliense 2018) Resultados José Alves 5´46"73 Brasilia - DF 221
Mana Resultados Celso Neves 5´11"59 Brasilia - DF 202
Magnata Resultados José Aécio 6´09"37 BRASÍLIA - DF 198
Majestoso WPS Resultados Walter Paulo 6´31"29 BRASILIA - DF 196
Pagodinho (Campeão Brasiliense 2017) Resultados Pedrinho 6´00"36 Brasília - DF 192
Grafiti Resultados Jose Alves 5´47"09 Brasília - DF 177
Tornado Resultados Jairo Mota 4´55"72 BRASILIA - DF 159
Trovoada Resultados Pedrinho 4´08"70 Brasilia - DF 149
Talento Resultados Jairo Mota 5´31"78 BRASILIA - DF 144
10º Sipolá Resultados Ademar 3´56"29 BRASÍLIA - DF 140
11º Puro Sangue (Campeão BSB 2016),(Campeão de Inverno 2018) Resultados Santana 6´34"47 Brasília - DF 135
12º Signo Forte Resultados Pedrinho 1´50"61 BRASÍLIA - DF 121
13º Eclipse Resultados Francisco Sales 3´51"53 BRASÍLIA - DF 101
14º Vulcano Resultados Eduardo 2´37"83 Santa Maria - DF 101
15º Renegado Resultados Jose Alves 2´33"94 BrasÍlia - DF 94
16º Tropa de Elite Jr Resultados Wernaut 5´40"60 Brasilia - DF 89
17º Pajeu Resultados Fabianao 6´00"52 BRASILIA - DF 86
18º Impacto Resultados Roberto Rocha 2´33"47 Brasília - DF 78
19º Chicote VCS Resultados Valmir Cazusa 2´17"89 Brasília - DF 69
20º Bandido Resultados Clodomir Carvalho 1´54"04 Brasília - DF 68
21º Ostentação Resultados J. Felipe 2´13"63 Brasília - DF 66
22º Presente Resultados Roberto Rocha 1´03"19 BRASÍLIA - DF 63
23º Timbrado Resultados José Alves 3´56"37 BRASÍLIA - DF 63
24º Ki Loco Resultados José Alves 4´13"04 Brasília - DF 62
25º Manú Resultados Celso Neves 1´37"99 Brasília - DF 57
26º Hassan Resultados Aécio 4´53"66 Brasília - DF 55
27º Kiloco Resultados José Alves 1´51"66 Brasília - DF 52
28º Bom Pastor Resultados Santana 5´21"07 BrasÍlia - DF 52
29º Granito Resultados Roberto Rocha 3´46"93 BRASÍLIA - DF 51
30º Dubai-D Resultados Aécio 4´25"78 Brasília - DF 47
31º Vingador Resultados Roberto Rocha 3´09"00 Brasília - DF 41
32º Garoto Resultados Wernaut 3´21"65 Brasília - DF 34
33º Sem noção Resultados Joaquin Felipe 3´34"50 BrasÍlia - DF 34
34º Vigor WPS Resultados Waldir P. Silva 12´17"59 Goiania - GO 30
35º Sivuca Resultados Gilmar 8´30"39 Anapolis - GO 30
36º Espartano Resultados Jorge de Paula 7´13"86 Anapolis - GO 29
37º Sobe Faísca WPS Resultados Waldir P. Silva 9´27"30 Goiania - GO 29
38º Regente Resultados Ademar 1´23"41 Brasília - DF 29
39º Opala WPS Resultados Waldir P. Silva 8´40"30 Goiânia - GO 28
40º Mestre Sala Resultados J. Felipe 1´05"64 BRASÍLIA - DF 28
41º Lao Tse WPS Resultados Waldir 8´16"32 Goiânia - GO 27
42º Foguete WPS Resultados Waldir 7´52"72 Goiânia - GO 26
43º Cabala Resultados Luiz Gonzaga 1´40"56 Brasilia - DF 26
44º Judoca WPS Resultados Waldir 7´05"78 Goiânia - GO 25
45º Destemidinho Resultados Teodorico Neto 5´11"06 Brasília - DF 25
46º Touro Bravo Resultados J. Felipe 1´50"30 Brasília - DF 23
47º Joia Rara WPS Resultados Waldir 5´56"09 Goiânia - GO 20
48º Locutor WPS Resultados Waldir 5´47"00 Goiânia - GO 19
49º Jóquei WPS Resultados Waldir 5´32"77 Goiânia - GO 18
50º Boca Rica Resultados Fabiano R. Sanches 2´46"40 BRASÍLIA - DF 17
51º Tank Resultados Bube 5´11"21 Goiania - GO 17
52º Revelação DF Resultados Sabino 1´23"63 Sobradinho - DF 17
53º Destemido Resultados Claudio 2´53"70 Brasília - DF 16
54º Inumerável WPS Resultados Waldir 5´10"41 Goiânia - GO 16
55º Campo Grande Jr Resultados Eduardo 1´26"46 BRASILIA - DF 15
56º Salvatore Resultados Thiago Toti 00´51"23 Brasília - DF 15
57º Guerreiro Resultados Sabino 3´55"25 Brasília - DF 15
58º Favoravel Resultados Armando Jose 2´41"05 BRASILIA - DF 14
59º Trezeguet Resultados Jorge Serka 2´17"13 Brasilia - DF 13
60º Basalto WPS Resultados Waldir P. Silva 4´29"72 Goiãnia - GO 12
61º Briton Resultados J. Felipe 1´36"27 Brasília - DF 12
62º Margoso Resultados Clerio 2´06"19 Brasília - DF 12
63º Juizo Final Resultados Thiago Totti 2´59"94 Brasília - DF 11
64º Negrume Resultados Hélio Bragança 1´38"45 Brasília - DF 11
65º Fabuloso Resultados Joaquin Felipe 00´46"15 BrasÍlia - DF 10
66º Mato Grosso Resultados Jose Alves 1´08"45 BRASÍLIA - DF 10
67º Coronel WPS Resultados Waldir 3´13"45 Goiânia - GO 10
68º Nova Era Resultados Fabiano 1´54"37 Brasília - DF 10
69º Guerreiro CAF Resultados Clodomir A. Filho 1´40"98 Brasília - DF 9
70º Van Super VP Resultados Vitor 3´06"91 Goiânia - GO 9
71º Zorro CAF Resultados Clodomir A. Filho 00´59"03 Brasília - DF 9
72º Leko Leko Resultados Bube 3´05"86 Goiania - GO 8
73º Sete Mares Resultados Helio Bragança 1´14"91 BRASÍLIA - DF 7
74º Tóper WPS Resultados Waldir 2´49"92 Goiânia - GO 6
75º Paulista Resultados Jairo Mota 00´17"66 BRASÍLIA - DF 6
76º Dragão Resultados Jairo Mota 1´02"41 BRASÍLIA - DF 6
77º Billy kid Resultados Jose Alves 1´00"10 BrasÍlia - DF 5
78º Biel Resultados Sabino 00´29"51 Brasília - DF 5
79º Falcão Jr. Resultados Eduardo 00´31"49 Brasília - DF 5
80º Campo Grande Resultados Eduardo 00´26"62 Brasília - DF 4
81º Rotiador Resultados Eduardo 00´23"04 Santa Maria - DF 2
82º Kaka Resultados Serginho 00´08"23 Formosa - GO 1