Resultado parcial Campeonato Brasiliense modalidade Bicudo Fibra
Classif. Pássaro Proprietário Tempo/Cantos Cidade/UF Pontos
O tempo/canto refere-se ao resultado obtido na última etapa do campeonato em questão.
Pagodinho (Campeão Brasiliense 2017) Resultados Pedrinho 6´18"63 Brasília - DF 246
Puro Sangue (Campeão BSB 2016),(Campeão de Inverno 2018) Resultados Santana 3´51"15 Brasília - DF 241
Mané Resultados Celso neves 6´28"30 BrasÍlia - DF 238
Chumbo Grosso Resultados José Alves 4´05"29 Brasilia - DF 199
Ninja Resultados José Ribamar 3´28"23 Brasília - DF 180
Insano Resultados Jose Ribamar 4´01"63 Brasilia - DF 176
Pedreira Resultados José aécio 5´01"50 Brasília - DF 175
Ki Loco Resultados José Alves 6´55"05 Brasília - DF 173
Grafiti Resultados Jose Alves 4´23"97 Brasília - DF 143
10º Talento Resultados Jose Carlos Cardoso 3´04"72 BRASILIA - DF 136
11º Renegado Resultados Jose Alves 1´54"03 BrasÍlia - DF 135
12º Impacto Resultados Luis Gustavo 3´24"57 Brasília - DF 135
13º Zimbro (Campeão Verão 2018) Resultados Hélio Flávio 7´30"57 Brasília - DF 132
14º Tropa de Elite Jr Resultados Wernaut 00´35"80 Brasilia - DF 125
15º Saigon Resultados Francisco Sales 1´23"59 BRASÍLIA - DF 122
16º Vingador Resultados Renato Cesar 2´06"25 Brasília - DF 119
17º Serra Negra Resultados José Aécio 5´16"80 BRASÍLIA - DF 113
18º Sivuca Resultados Gilmar 5´53"13 Anapolis - GO 103
19º Sol Nascente Resultados Joaquim Felipe 2´48"29 Brasília - DF 103
20º Serra Dourada Resultados José Aécio 5´16"47 BrasÍlia - DF 102
21º Vulcano Resultados Eduardo 3´24"16 Santa Maria - DF 101
22º Pajeu Resultados Fabianao 4´54"25 BRASILIA - DF 94
23º Escorpião Rei Resultados José Alves de Sousa 4´20"54 Brasilia - DF 90
24º Majestoso WPS Resultados Walter Paulo 5´47"19 BRASILIA - DF 82
25º Capitão America Resultados Jose Ribamar 6´15"99 Brasília - DF 65
26º Mana Resultados Celso Neves 6´12"58 Brasilia - DF 64
27º Patriota Resultados Renato 3:45:81 Brasilia - DF 63
28º Potente Resultados Renato 5:11:19 BrasÍlia - DF 63
29º Granito Resultados Renato Cesar 4´00"00 BRASÍLIA - DF 63
30º Dem Dem Resultados Clerio 4´29"92 BRASÍLIA - DF 62
31º Fabuloso Resultados Joaquin Felipe 3´02"99 BrasÍlia - DF 59
32º Tropa de Elite Resultados Luiz 1´36"32 Brasilia - DF 58
33º Ventania Resultados Jose Nogueira 6´23"45 Brasilia - DF 54
34º Fantoche Resultados Fabiano 4´47"33 Brasilia - DF 48
35º Touro Bravo Resultados J. Felipe 5´38"77 Brasília - DF 46
36º Tornado Resultados Jairo Mota 1´48"60 BRASILIA - DF 40
37º Sereno Resultados Francisco de Sales 2´52 Brasília - DF 37
38º Trovoada Resultados Pedrinho 3´28"48 Brasilia - DF 37
39º Billy kid Resultados Jose Alves 3:58:98 BrasÍlia - DF 34
40º Negrume Resultados Hélio Bragança 3´06"94 Brasília - DF 32
41º Zumbi Resultados Jorge Augusto 2´20"96 Brasília - DF 31
42º Vigor WPS Resultados Waldir P. Silva 9´28"05 Goiania - GO 30
43º Ribeirão Resultados Jackson 3:29:98 Brasília - DF 30
44º Sete Vidas Resultados Ademar 4´03"59 BrasÍlia - DF 29
45º Leko Leko Resultados Bube 7´14"04 Goiania - GO 28
46º El Champ Resultados Jose Maria Junior 3´46"94 Brasilia - DF 27
47º Foguete WPS Resultados Waldir 7´05"70 Goiânia - GO 26
48º Ungido Resultados Agenor 6´09"59 BRASÍLIA - DF 26
49º Angenor Resultados Jorge 4:08:20 BRASILIA - DF 24
50º Opala WPS Resultados Waldir P. Silva 6´55"80 Goiânia - GO 24
51º Cheque Ouro Resultados Waldir 6´54"90 Goiânia - GO 23
52º Negrume Jr Resultados José Maria 4:12:56 Brasilia - DF 22
53º Esplendor WPS Resultados Waldir P. Silva 6´53"30 Goiania - GO 22
54º Sensação Resultados Sergio Barreto 2´39"84 Formosa - GO 22
55º Durão Resultados Ademar 3´06"30 Brasília - DF 21
56º Bemaboy Resultados Richard Marques 1:15:28 Brasília - DF 20
57º Espartano Resultados Jorge de Paula 5´17"56 Anapolis - GO 20
58º Girassol Resultados Luiz Gonzaga 4:04:84 Brasilia - DF 20
59º Sera Resultados Luiz Humberto 5´33"21 Brasilia - DF 18
60º Basalto WPS Resultados Waldir P. Silva 6´39"20 Goiãnia - GO 18
61º Favoravel Resultados Armando Jose 3:36:09 BRASILIA - DF 18
62º Discreto Junior Resultados Teodorico Ferreira 2:10:40 BRASILIA - DF 17
63º Dublê Resultados Gilmar 5´06"01 Anápolis - GO 16
64º Phelps CR Resultados Altair 6´26"10 Goiânia - GO 16
65º Tigre Resultados Demosthenes Coelho 4´46"95 BRASÍLIA - DF 16
66º GPS Resultados Luizinho 2´40"83 Brasília - DF 15
67º Roleta Russa Resultados Vitor Pereira 6´26"10 Goiânia - GO 15
68º Coca Cola Resultados Serginho Barreto 00´46"00 BRASILIA - DF 14
69º Confusão Resultados Thiago Totti 3´15"01 Brasilia - DF 14
70º Joia Rara WPS Resultados Waldir 6´12"30 Goiânia - GO 14
71º Bom Pastor Resultados Santana 2´47"98 BrasÍlia - DF 13
72º Triangulo Resultados Renan 2:57:01 Brasília - DF 13
73º Matrix Resultados Wernaut 3´51"95 Brasilia - DF 13
74º Sobe Ouro WPS Resultados Waldir 6´12"30 Goiânia - GO 13
75º Sacana Resultados Valdenir Gaucho 6´07"80 Goiânia - GO 12
76º Turrão WPS Resultados Waldir 6´00"80 Goiânia - GO 11
77º Zeus Resultados Agenor Araujo 3:29:00 BRASILIA - DF 11
78º Cometa Resultados Daniel 3´41"03 Brasilia - DF 10
79º Bicavel Resultados Helio Bragança 2´43"06 Brasilia - DF 10
80º Sem Nome Resultados Helio Bragança 2:22:49 BRASILIA - DF 9
81º Francisquinho Resultados Ademar 00`50"27 Brasília - DF 8
82º Huracan Resultados Thiago Totti 2:01:28 BRASILIA - DF 7
83º Ponto 50 Resultados Valdenir Gaucho 5´29"80 Goiânia - GO 7
84º Mineiro Resultados Clodomir 3´16"50 BRASÍLIA - DF 7
85º Sobe Rio Resultados Airton 2"38"84 BRASÍLIA - DF 7
86º Tapajos Resultados Walter Paulo 2´46"55 BRASÍLIA - DF 7
87º Corcel Negro Resultados Renan Rocha 00´34"76 BRASÍLIA - DF 6
88º Thor Resultados José Alves 1:27:64 Brasilia - DF 6
89º Euros Resultados Eldino 5´20"40 Goiânia - GO 6
90º HB.20 Resultados Eduardo 00´20"45 Brasília - DF 5
91º Pérola Negra Resultados José Alves 2´39"33 Brasilia - DF 5
92º Caprichoso Resultados Washington 3´06"35 Anápolis - GO 5
93º Jaguatirica Resultados Valdenir Gaucho 4´59"20 Goiânia - GO 5
94º Discreto Terceiro Resultados Teodorico Ferreira Neto 1´29"51 BRASÍLIA - DF 3
95º Zangado Resultados Antonio Carlos 1:32:83 Brasilia - DF 3
96º Campo Grande Jr Resultados Eduardo 1´10"28 BRASILIA - DF 3
97º Pedra Negra Resultados José Alves 00´52"06 BRASÍLIA - DF 2
98º Sobe Faísca WPS Resultados Waldir P. Silva 4´26"40 Goiania - GO 1
99º Magestade Resultados Joaquim Felipe 0:40:98 Brasília - DF 1